2021
Neubau Ortenauklinikum, Achern

1. Preis
mit gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg

2021
Lessinghöfe - Gebäudekomplex am Gänsemarkt, Hamburg

1. Preis
mit BIWERMAU Architekten, Hamburg

2020
Neubau Zentralklinikum Georgsheil

1. Preis
mit gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg

2020
Zhejiang University Innovation Center, Hangzhou

1. Preis
mit gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg

2020
Freianlagen Universitätsklinikum/ Domagkstraße, Münster

1. Preis

2020
Neugestaltung der zentralen Eingangssituation am Kyffhäuser Nationaldenkmal, Sondershausen

Anerkennung
mit Marte.Marte Architekten, Feldkirch

2020
Entwicklung Schwanenquartier, Hamburg

3. Preis
mit BIWERMAU Architekten, Hamburg

2020
Neubau Sophienschule, Hamburg

1. Preis
mit Bieling Architekten, Hamburg

2020
Wohnungsbau der WPG im Alanbrooke Quartier, Paderborn

2. Preis
mit Winking Froh Architekten, Hamburg

2020
Neustrukturierung Campus Brekelbaums Park, Hamburg

1. Preis
mit wulf architekten, Stuttgart

2020
Nanjing Financial City 3, Nanjing

1. Preis
mit gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg

2020
Ersatzneubau des Gymnasiums am Mühlenberg, Bad Schwartau

2. Preis
mit spb Architekten, Bad Salzuflen

2020
Erweiterungsbau Theaterhaus Stuttgart

1. Preis
mit PFP Planungs GmbH, Hamburg

2020
Neubau Pfarrzentrum St. Andreas, Leverkusen

1. Preis
mit LK Architekten, Köln

2020
Campus Glashütte, Norderstedt

1. Preis
mit gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg

2020
Krankenhaus Altona, Hamburg

3. Preis
mit HDR Architekten, Düsseldorf

2019
Neubau und Erweiterung Verwaltungsgebäude Lagerhausstraße, Aachen

1. Preis
mit gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg

2019
Media Park, Pujiang (CN)

1. Preis
mit gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg

2019
Gartenstadt Werdersee, Bremen

Anerkennung
mit JN3N, Bremen und Dennis Winkler, Bremen

2019
Stadtteilzentrum Freiham Nord, München

1. Preis
mit Störmer Murphy and Partners, Hamburg

2019
Theaterneubau in Rostock

3. Preis
mit PFP Planungs GmbH, Hamburg

2019
Umgestaltung Zentraler Einkaufsbereich/ Grubenstraße, Mölln

1. Preis
mit Planungsbüro VIA, Köln

2019
Neubau eines Inklusionshotels in Eutin

2. Preis
mit PFP Planungs GmbH Hamburg, Hamburg

2018
Bogenviertel Bietigheim-Bissingen

1. Preis
mit gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg

2018
Neubau eines Inklusionshotels, Eutin

2. Preis
mit PFP Planungs GmbH, Hamburg

2018
Erweiterung Messe, Offenburg-Ortenau

1. Preis
mit Marte.Marte Architekten, Feldkirch

2018
Bahrenfelder Höhe - am Lutherpark

1. Preis
mit BIWERMAU Architekten, Hamburg

2018
Neubau Bezirksrathaus, Rodenkirchen

Anerkennung
mit gmp Architeken von Gerkan, Mark und Partner, Hamburg

2018
Fengxian City Center, Shanghai (CN)

1. Preis
mit gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg

2018
Innovatioscampus in Landschaftspark - Wissenschaftskomplex in Suzhou (CN)

1. Preis
mit gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner, Hamburg

2018
Alter Wall, Hamburg

1. Preis

2018
Besucherzentrum und städtebauliche Entwicklung Mathildenhöhe, Darmstadt

1. Preis
mit Marte.Marte Architekten, Feldkirch

2018
stilwerk Hotel, Travemünde

3. Preis
mit Riemann Gesellschaft von Architekten, Lübeck

2018
Urbaner Platz - EKZ Mümmelmannsberg, Hamburg

1. Preis

2018
Wohnquartier Kohlhökerstraße, Bremen

3. Preis
mit Winking Froh Architekten, Hamburg

2018
Hairong Plaza, Changchun (CN)

1. Preis
mit HENN Architekten, München

2018
Lazarus Campus Bernauer Straße, Berlin

1. Preis

2018
Kindertagesstätte mit Familienzentrum, Miltenberg

Anerkennung
mit Marte.Marte Architekten, Feldkirch

2018
Nördliche Wallhalbinsel, Hansestadt Lübeck

1. Preis
mit Riemann Gesellschaft von Architekten, Lübeck