2019
Neubau Bürgerhaus und Mediathek, Staufen

Wettbewerb, Anerkennung

2019
Kaiserpfalzquartier Goslar

3. Preis

2019
Kinderhaus Frank in Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt am Main

Gutachterverfahren, 1. Platz

2019
Neubau Schulzentrum am Sallerner Berg, Regensburg

1. Preis

2019
Wohn- und Bürobebauung, Regensburg

Wettbewerb, 2. Preis

2019
Neubau Kita Ringelberghohl Karlsruhe

Mehrfachbeautragung, 3. Platz

2018
Gemeindehaus Ev. St. Petersgemeinde, Frankfurt am Main

Mehrfachbeauftragung, 1. Platz

2018
Angelbachtal - Ev. Kirche Michelfeld, Angelbachtal

Mehrfachbauftragung, 1. Platz

2018
Kammerspiele Ingolstadt

Weiterbearbeitung - Anerkennung mit terra.nova, München

2017
Kammerspiele Ingolstadt

Preisträger Ideenteil

2017
Gemeindehaus Markusgemeinde, Gaggenau

2. Preis

2017
Tapetenmuseum, Museum für Raumkunst, Kassel

Anerkennung

2017
Ambulant betreutes Wohnen und Pfarrheim St. Johann Baptist, Bad Honnef

1. Platz, Gutachterverfahren

2017
Gemeindehaus Ev. St. Petersgemeinde

1. Platz, Arch.-Auswahlverfahren

2017
Neubau Erweiterung Verwaltungsgebäude, Bayreuth

3. Preis

2016
Evangelisches Gemeindehaus Sandhausen

2. Platz, Mehrfachbeauftragung

2016
Quartiersmitte Lincoln-Siedlung, Darmstadt
Quartiersmitte Lincoln-Siedlung

1. Preis

2016
Barrierefreies Wohnen, Sundern
Inklusives Wohnen

1. Platz im Gutachterverfahren

2016
Internat Berufsbildungswerk, Olsberg
Internat Berufsbildungswerk Josefsheim

1. Platz, Gutachterverfahren

2015
Bezirkskrankenhaus Lohr am Main

Anerkennung

2015
Werkstatt für behinderte Menschen und Medizinisches Versorgungszentrum, Neuwied-Engers

1. Platz im Gutachterverfahren

2015
Herderschule, Darmstadt

1. Platz im Gutachterverfahren

2015
Assessment- und Förderzentrum, Neuwied-Engers

1. Platz im Gutachterverfahren

2015
Freiwillige Feuerwehr, Darmstadt-Arheilgen

Anerkennung

2015
Neubau Campus im Olympiapark, München

Anerkennung mit Spreen Architekten

2014
Frankfurt Messehalle 7

engere Wahl

2014
AIZ | Ausbildungs- und Seminargebäude Bonn-Röttgen

1. Preis

2014
Sanierung und Erweiterung des Badischen Staatstheaters in Karlsruhe

3. Preis

2014
Neubau eines Ganzjahresbades Neumarkt in der Oberpfalz

3. Preis

2014
Eingangs- und Vorplatzgestaltung Museum Wiesbaden

Preis Ideenteil

2014
Rathaus der Verbandsgemeinde Pellenz in Plaidt

3. Preis

2014
Naturkundemuseum München | Nymphemburg

Anerkennung

2013
Gemeindezentrum Petrusgemeinde Wiesloch

1. Platz, Mehrfachbeauftragung

2013
Neubau und Sanierung der Grundschule Krofdorf-Gleiberg

Anerkennung

2013
Aarealbank AG Konzernzentrale Wiesbaden

2. Preis (kein 1. Preis vergeben)

2012
Kindertagesstätte Apfelwiese

2. Preis

2012
Gestaltung des Tages, Rückbau Zentralgebäude St. Vincenzstift

1. Platz, Gutachterverfahren

2012
Seniorenwohnhaus St. Josef Frankfurt-Niederrad

1. Platz, Mehrfachbeauftragung

2011
Hafenschule , Grundschule, Kindertagesstätte mit 2… Offenbach
Hafenschule Offenbach

1. Preis

2011
Zentrum für Wohnen und Pflege Erzhausen

1. Platz, Mehrfachbeauftragung

2011
Musikzentrum Südwestfalen Bad Fredeburg

engere Wahl

2011
Historisches Archiv, Kunst- und Museumsbibliothek Köln

1. Preis

2009
Rathaus Großkrotzenburg

2. Preis

2009
Masterplan Zentralgebäude St. Vincenzstift Aulhausen

1. Platz, Gutachterverfahren

2008
Theater und Philharmonisches Orchester Heidelberg

1. Preis

2007
Christiane Herzog Schule, Förderschule Neuwied

5. Preis

2006
Wohnen für Behinderte, Haus im Burggarten Breitenbach l Herzberg

1. Preis

2005
Altenhilfeeinrichtung Bad Kreuznach

1. Platz, Gutachterverfahren

2005
Altenhilfeeinrichtung Neuwied

1. Platz, Gutachterverfahren

2004
Verwaltungszentrum HSE Darmstadt

3. Preis, Weiterbearbeitung

2004
Instituts- und Laborgebäude für die medizinische Fakultät… Würzburg

Ankauf

2004
Mensa und Kinderbetreuung Unicampus Martinsried München

Ankauf

2003
Jugendcafé Kranichstein Darmstadt-Kranichstein

1. Platz, Mehrfachbeauftragung

2001
Plenarsaalgebäude Hessischer Landtag Wiesbaden

1. Preis