2019
Städtebauliche Mehrfachbeauftragung - SWR Areal Österberg, Tübingen
Städtebauliche Mehrfachbeauftragung - SWR Areal Österberg, Tübingen, 2.Rang

2. Rang

2019
Realisierungswettbewerb - Neubebauung Färberstraße 5+9, Balingen
Wettbewerb Neubau Wohn- und Geschäftshaus Balingen, 1. Preis

1. Preis

2018
Realisierungswettbewerb - Neubau Oberschule Kötzschenbroda, Radebeul
Wettbewerb Neubau Oberschule Kötzschenbroda
2018
Realisierungswettbewerb Rohrer Höhe - Stadtquartier für jung und alt, Stuttgart
Wettbewerb Rohrer Höhe
2016
Städtebaulicher Ideenwettbewerb - Neubau Flugfeldklinikum, Böblingen/Sindelfingen

Arbeitsgemeinschaft mit h4a und HDR TMK

2015
Realisierungswettbewerb - Umbau und Erweiterung Gymnasium Luisenstift, Radebeul
Wettbewerb Umbau und Erweiterung Luisenstift
2015
Städtebaulicher Ideenwettbewerb - Sonnenhof e. V. , Entwicklung des Stammgeländes, Schwäbisch Hall

Ankauf

2014
Investorenwettbewerb - Wohnbebauung T5, Mannheim
Wettbewerb T5

ARGE mit Kappler Sedlak Architekten und Grijsbach Landschaftsarchitektur

2012
2-Phasige städtebauliche Planungskonkurrenz - T4T5, Mannheim
Städtebaulicher Entwurf T4 T5

Arbeitsgemeinschaft mit Studio Grijsbach Landschaftsarchitektur
1. Preis

2011
Realisierungswettbewerb - Comturey Keller, Mainau
Wettbewerb Comturey Keller

Arbeitsgemeinschaft mit Prof. Christine Remensperger, Lohrer Hochrein Landschaftsarchitekten

2010
Realisierungswettbewerb - Neubau Verwaltungsgebäude Bau- und Heimstättenverein eG, Stuttgart
Verwaltungsgebäude BHV

1. Preis

2010
2-Phasiger Ideen- und Realisierungswettbewerb - Neubau Hauptfeuerwache und Leitstelle, Karlsruhe
2008
Realisierungswettbewerb - Neubau vierzügige Grundschule mit Hort und Dreifachturnhalle, Holzkirchen
2008
Mehrfachbeauftragung - Wohnen am Adolf-Fremd-Weg, Stuttgart

Arbeitsgemeinschaft Pesch, Blanek, Lohrberg

2007
Städtebaulicher Realisierungswettbewerb - Forum-K, Stuttgart
Wettbewerb Forum-K
Städtebaulicher Realisierungswettbewerb Forum-K, Stuttgart

Arbeitsgemeinschaft Pesch, Blanek, Lohrberg
3. Preis

2007
Mehrfachbeauftragung Augustinum II, Stuttgart

Arbeitsgemeinschaft Pesch, Blanek, Lohrberg

2007
Urban entertainment center, Quindao

Arbeitsgemeinschaft mit Kienle Planungsgesellschaft
1. Preis

2006
Prehistory Museum, Jeongok
2006
Extension Asplund Library, Stockholm
2005
Städtebaulicher Ideenwettbewerb im kooperativen Verfahren - Zukunft Killesberg, Stuttgart
Zukunft Killesberg

Arbeitsgemeinschaft Pesch, Blanek, Lohrberg
1. Preis

2005
Realisierungswettbewerb Wohn- und Geschäftshaus, Höchstadt
2005
Städtebaulicher Ideenwettbewerb - Kurfürstenanlage, Heidelberg

Arbeitsgemeinschaft mit Kappler Sedlak Architekten

2005
Realisierungswettbewerb - Pumpenwerk, Gelsenkirchen

Arbeitsgemeinschaft mit Studio Grijsbach Landschaftsarchitektur

2005
Wohn- und Geschäftshaus Langstraße 200, Zürich
2003
Mehrfachbeauftragung - BO´AO mountain villas, Wenzhou

Arbeitsgemeinschaft mit MBA/S

2002
Realisierungswettbewerb Neubau Musikakademie- und Jugendgästehaus, Wolfenbüttel
Wettbewerb Musikakademie und Jugendgästehaus

4. Preis