2020
Wettbewerb Centre Aquatique des Marquisats in Annecy/F

2. Preis

2019
Wettbewerb Centre Aquatique Grenouillère in Antony/F

2. Preis

2019
ADAC-Verkehrsübungsanlage Solitude-Ring Stuttgart/DE

Ein 1. Preis mit Jetter Landschaftsarchitekten

2019
Wettbewerb Kombibad Herzogenried in Mannheim/DE

Anerkennung

2019
Kombibad Hirschbach Aalen/DE

1. Preis mit Adler & Olesch Landschaftsarchitekten

2019
Gesamtschule und Hallenbad Verl/DE

1. Preis

2018
Wunnebad Winnenden/DE

3. Preis

2017
Hallenbad Germering/DE

2. Preis mit Planstatt Senner

2017
Sportpark Unterföhring/DE

2. Preis

2017
Heidelberg Convention Center/DE

3. Preis

2017
Familien-, Schul- und Sportschwimmbad Bonn/DE

2. Preis

2016
Sport- und Familienbad Schwaketenbad Konstanz/DE

Anerkennung

2016
Mensa mit Freianlagen Gesamtschule Greven/DE

Anerkennung

2015
Sporthallenbad NeckarPark, Stuttgart/DE

3. Preis

2015
Nordbad Darmstadt/DE

3. Preis

2015
Erweiterung Werkrealschule Heumaden/Stuttgart/DE

Anerkennung

2014
Einkaufszentrum, Ozery/RUS

1. Preis

2013
Freizeitbad Offenburg/DE
Freizeitbad Stegermatt

2. Preis

2012
Ersatz Hauptbad am Standort "Thurmfeld", Essen/DE

Anerkennung

2011
Erweiterung Caracalla Therme, Baden-Baden/DE

3. Preis

2009
Grundschule mit Mensa, Kirchberg/DE

Ankauf

2009
Erweiterung Ganztagesschule Laupheim/DE

mit: Prof. Schmid I Treiber I Partner, Nölleplan
Anerkennung

2009
Sporthalle im Sportzentrum Mitte, Heidelberg/DE

Ankauf

2009
Hallen- und Freibad am Auedamm, Kassel/DE

Anerkennung

2008
Hallenbad Walldorf/DE

1. Preis

2006
Sportzone Olang/I

1. Preis

2006
Therme Wien/A
Therme Oberlaa

1. Preis

2005
Freizeitbad Mondorf-les-Bains/LUX

1. Preis

2005
Waldhaus Freiburg im Breisgau/DE

3. Preis

2005
Haus der Jugend, Kirchdorf/DE

3. Preis

2005
Freizeitbad Syrdall Schwemm, Niederanven/LUX
Freizeitbad Syrdall Schwemm

1. Preis mit Jetter Landschaftsarchitekten

2005
Evangelisches Gymnasium, Bad Marienberg/DE
Evangelisches Gymnasium Bad Marienberg

1. Preis

2005
Wettkampfschwimmanlage, Bergen/N

2. Preis

2004
Freibad Naumburg/DE

1. Preis mit Stötzer Landschaftsarchitekten

2004
Waldorfschule Uhlandshöhe, Stuttgart/DE

1. Preis

2003
Spreewald Therme, Burg/DE
Spreewald Therme

1. Preis

2001
Thermalbad Bad Boll/DE

1. Preis

2001
Thermalbad Bad Rappenau/DE

2nd prize